Ноу-хау оборонной и медицинской промышленности на службе у домохозяек

Общество

То что посуда на кухне может быть не только удобной, но и «умной» готовы доказать российские производители. В изготовлении кастрюль и сковородок теперь используют инновационные нано-материалы. Посуда, конечно, не космический корабль, но удивиться, действительно, есть чему.

В производстве товаров народного потребления все более распространенным становится применение нанотехнологий. На это есть причина - они позволяют производить изделия с уникальными потребительскими свойствами и быть конкурентоспособными на мировом рынке. Потому, количество российских компаний, заявляющих об их использовании, только растет. Чаще всего к нанотехнологиям прибегают в сегменте производства посуды с антипригарным покрытием.

«Большой выбор различных казанов, жаровен, противней, сковородок. Все они литые, толстостенные, то есть не деформируются. Не боятся царапин, продукты здесь не пригорают и сохраняют свой вкус», - сказал организатор выставки «Посуда России» Юрий Беляков.

Долго сохраняет вкус и свежесть продуктов посуда из экологически чистого полипропилена, такие емкости безопасны для здоровья человека. Они универсальны и удобны, в том числе для любителей отдыха на природе и дальних поездок.

«Если берёте что-то жидкое, из этой посуды не проливается. Она вся с герметичной крышкой. Во-вторых, если вы положили нарезку, она у вас долго сохранится. И также кисломолочные продукты: творог и сыры, они сохраняются до 10 дней», - сказала организатор выставки «Посуда России» Наталья Белякова.

Легко моются, в том числе и в посудомоечной машине, гибкие и термостойкие - аксессуары для кухни из силикона. Например, коврики.

«На которых вы можете раскатать без муки тесто, выпекать можно без масла. Вы например раскатали пиццу или пирог-рыбник, перенесли, выпекли, достали и он у вас не пригорает и не прилипает», - сказала организатор выставки «Посуда России» Наталья Белякова.

Прочны и долговечны кухонные аксессуары и из нержавеющей стали. Как шинковочные ножи. Не требующие заточки, их можно считать незаменимыми помощниками, особенно в сезон заготовок. А ещё хозяюшки будут приятно удивлены, увидев на выставке еще и натуральную российскую косметику, а также микроволокно, гарантирующее «уборку без химии».

Комментарии

Комментировать: