Возможной причиной пожара в Академии ФСИН стала неисправная проводка

Общество

По предварительным данным, пожар в Академии ФСИН накануне вечером произошёл из-за неисправностей проводки, конкретная причина станет известна после экспертизы. Об этом сегодня заявил начальник вуза Александр Крымов.

Напомним, в 6 корпусе, где располагается юридический факультет, загорелся лекционный кабинет площадью 100 квадратных метров. Сработала пожарная сигнализация. На место происшествия выезжали 17 машин, в тушении огня приняли участие более 40 человек. ЧП сразу же присвоили третий уровень сложности из пяти возможных. Полностью ликвидировать огонь пожарным удалось к полуночи. Пострадавших нет.

Занятия в ВУЗе сегодня проходят по расписанию, но были скорректированы места проведения лекций. Начальник академии Александр Крымов прервал отпуск в Кисловодске, и срочно прилетел в Рязань.

«Сейчас само здание пока отключено полностью, потому что особенность электрической схемы предусматривает полную запитку. В данный момент отключено, идет просушка всеми возможными способами. Сотрудники и курсанты других факультетов сами вызываются, чтобы навести порядок в тех местах, которые связаны с местом пожара и с местами проливки», - прокомментировал Александр Крымов, начальник Академии ФСИН России.

 

Комментарии

Комментировать: