Рязанские ЧОПы не хотят обучать сотрудников действиям во время пожаров

Общество

В региональное управление МЧС сегодня пригласили руководителей частных охранных предприятий области. Спасатели напомнили предпринимателям о необходимости обучать сотрудников поведению во время пожаров.

Трагедия в Кемерове показала, что от действий персонала в первые минуты пожара напрямую зависит жизнь и безопасность большого числа людей. На сегодняшний день в регионе лицензию на охранную деятельность имеют 175 ЧОПов - это несколько сотен человек. За полгода необходимую подготовку прошли только 60. Частные предприятия ссылаются на то, что дополнительные расходы им не по карману.

«Это очень низкий показатель, т.е. начиная с июня месяца, когда постановление вступило в силу - показатели на таком уровне. Охрана действует по регламенту вашему, т.е. сначала охранник убеждается, теряем время. Он сначала пошел, посмотрел, потом он позвонил руководству. Спросил, можно ли ему вызывать пожарных или нет. Только после этого он вызвал. На это теряются не только драгоценные секунды, но и минуты», - сказал заместитель начальника главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Желтиков.

Комментарии

Комментировать: