Председатель Гордумы Юлия Рокотянская провела первую пресс-конференцию

Политика

Проблема гостевых парковок, затягивание сроков капремонта и женский взгляд на политику. Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская дала первую после вступления в должность пресс-конференцию. Напомним, более пяти лет Юлия Рокотянская занимала пост министра труда и занятости населения региона, а после была гендиректором областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства.

В прошлом министр областного правительства - в настоящем глава города. О женском взгляде на политику Юлию Рокотянскую спросили в первую очередь.

«Никогда не разделяла мужчина и женщина во власти. Вопрос главное, что ты делаешь и для кого ты делаешь», - сказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

Как призналась, Юлия Рокотянская, для себя уже составила рейтинг актуальности городских проблем.

«Это дороги, однозначно. Люди об этом говорят. Большинство просьб было по освещению. Я лично выехала на прошлой неделе, посмотрела, как проводились работы в Московском районе. После моего посещения на следующий день фонари на этих улицах были поставлены», - сказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

На личном контроле главы города и проблема капремонта в Рязани. Зачастую подрядчики не успевают завершить все работы в срок. Юлия Рокотянская призывает усилить совместную работу с надзорными ведомствами, с городскими депутатами и жителями.

«Важно на площадки выезжать, встречаться с представителями тех домов, которые непосредственно готовятся к сдаче и главное приглашать все заинтересованные стороны, которые заключали договор в этих домах», - сказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

Довести до конца в ближайшее время предстоит и работы по созданию доступных парковок во дворах. Здесь также проблема с подрядчиками. Но в ближайшее время все 123 стоянки должны появиться.


 

Комментарии

Комментировать: