СКР обязал ЖЭУ установить пандус ветерану Великой Отечественной войны

Общество

Напомним, в эфире «Вести-Рязань» вышел сюжет о 88-летней Марии Королевой. Ветеран, инвалид больше года не выходила на улицу.

Женщина может перемещаться только на коляске, а подъезд для этого не приспособлен. Пенсионерка, ее дочь и соседи обращались за помощью в местное ЖЭУ, но там на их проблему всерьез посмотреть не захотели, а цинично отшутились. Зато на репортаж отреагировали следственные органы. Региональный СКР провел проверку и обязал коммунальщиков установить пандус. Сейчас в подъезде идут работы.

«Подключили телевидение и вопрос начал решаться. Ходили и в префектуру, и УК, какие-то подписи с меня все трясли и требовали. В результате, когда следственный комитет взялся за это дело, с мёртвой точки все тронулось. И сейчас мы очень рады, что нам поставили пандус и моя мама может подышать свежим воздухом», - рассказывает Наталья Полянская, дочь ветерана Великой Отечественной войны.

«Нашим отделом проводилась процессуальная проверка. Были инициированы исчерпывающие меры, необходимые для установки в компетентные органы, обращались. По результатам принятых мер был установлен пандус», - сказал старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела г. Рязани СУ СКР по Рязанской области Кирилл Железняков.

Комментарии

Комментировать: