Синтез музыки, балета и песни. В Рязани выступил Белорусский музыкальный театр

Культура

Труппа много гастролирует в России и за рубежом. В Рязани артисты представили оперетты и мюзикл.

«Вести-Рязань» представилась уникальная возможность побывать на репетиции Белорусского музыкального государственного академического театра. Чтобы на сцене беззаботно выступать перед множеством зрителей, артисты часами совершенствуют своё мастерство.

В Рязань Белорусский театр привез целую фуру декораций. Труппа в полном составе - около 100 человек - это заслуженные артисты России и Белоруссии, а также лауреаты Международных конкурсов. Выступления известного театра с нетерпением ждала рязанская публика.

Концертная программа «Мировые хиты оперетты и мюзикла» - яркое зрелище, наполненное песнями, танцами, искромётным юмором а, главное, чарующими голосами артистов, и всё это под живой аккомпанемент оркестра.

«Когда играет живой оркестр - это всегда артистам поднимает настроение, и такой кураж возникает, который возможно не постигнет его, когда звучит фонограмма», - сказала дирижёр Белорусского государственного академического музыкального театра Марина Третьякова.

Белорусскому музыкальному театру в этом году исполнилось 48 лет. Его творческая судьба складывалась непросто. Первое десятилетие коллектив, не имея собственного помещения, был вынужден скитаться по разным сценическим площадкам. И только спустя 11 лет у него появилось своё здание.

«Это единственный театр в Белоруссии и, безусловно, мы гордимся нашими традициями», - сказала режиссёр-постановщик Белорусского государственного академического музыкального театра Анна Матурная.

В репертуаре Белорусского театра не только премьеры. Рязанцам также показали фрагменты известных и любимых мюзиклов и оперетт, к примеру, «Летучая мышь» или «Моя прекрасная леди». Но даже в классике артисты не перестают удивлять, взамен получая заслуженные награды - любовь и почитание публики.

«Во второй раз мы уже приезжаем к вам, и это радостная встреча. Приезжаешь, как к своим друзьям», - сказала заслуженная артистка республики Беларусь, артистка «Белорусского государственного академического музыкального театра Маргарита Александрович.

Музыкальный театр постоянно гастролирует не только по России, но и за рубежом, и где бы он не выступал, его всегда принимают только с восторгом, Рязань и на этот раз не стала исключением.

Комментарии

Комментировать: