В Рязани заложили камень в основание памятника погибшим силовикам

Общество

Сегодня в Рязани заложили камень на месте будущего памятника защитникам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга. На церемонии открытия присутствовал глава Росгвардии Виктор Золотов.

Он возложил цветы к основанию будущего монумента и выступил с приветственной речью, отметив, что внутренние войска, преемницей которых является Росгвардия, на протяжении столетий были надежной опорой государства.

В скором времени в память о погибших бойцах в парке Железнодорожников Рязани установят бронзовую скульптуру. По задумке авторов, она будет олицетворять связь поколений и верность долгу.

«За два с половиной года с момента образования Росгвардии свыше тысячи бойцов удостоились государственных наград, 19 – посмертно. Они не искали славы, они просто выполняли свою работу, оставаясь верными Родине ее гражданам до последних минут жизни», - подчеркнул Виктор Золотов, глава Росгвардии.

«Мы взяли еще 2 эпохи - Ивана Грозного и Александра Второго, и представили двух бойцов в исторической форме. А центральная фигура - это росгвардеец, который держит девочку на руках, причем девочка у нас олицетворяет Россию, которая надежно защищена», - рассказал Александр Рожников, заслуженный скульптор России.

Комментарии

Комментировать: