«Лидеры России». Сколько рязанских управленцев примут участие в этом году?

Общество

Руководителей нового поколения позволит найти федеральный конкурс «Лидеры России». Регистрация закрыта — подано больше двухсот тысяч заявок со всей страны. Первый этап стартует 4 ноября — в День народного единства. С теми, кто пройдет этот дистанционный отбор, будут работать успешные управленцы страны, повышая свою квалификацию, конкурсанты будут бороться за выход в финал, что как показал опыт прошлого конкурса, может действительно кардинально изменить жизнь в лучшую сторону.

Всего год назад Марина Шевченко была заместителем директора рязанского медицинского центра, а сегодня она сотрудник центрального аппарата федеральной антимонопольной службы и живет в столице. И теперь отвечает за развитие конкурентоспособности на внутренних и внешних рынках в стране и за субсидирование промышленности. Раньше Марина даже не предполагала, что можно так изменить свою жизнь. Ступенью вверх стало участие в конкурсе «Лидеры России».

«После конкурса пригласили на стажировку сначала в Минпромторг, потом в ФАС России, было еще несколько стажировок», - сказала финалист конкурса «Лидеры России-2017» Марина Шевченко.

Ольга Постникова - тоже год назад решила испытать свои управленческие качества. Ею двигало любопытство. В результате, Ольга подала заявку на участие в конкурсе, но до финала не дошла, зато попала в ТОП-100, что тоже очень престижно.

«Одним из, наверное, таких самых интересных моментов, было то, что вводная информация менялась непрерывно. То есть, задачи изменялись по ходу их выполнения - ставились новые, отменялись старые, сокращалось время. То есть, нам создавались такие жесткие условия неопределенности. Я думаю, что это было самое сложное», - сказала полуфиналист конкурса «Лидеры России-2017» Ольга Постникова.

Конкурс подвиг Ольгу сменить работу - теперь она руководитель социального учреждения в некоммерческой сфере. Это, признается женщина, сложнее, но опыт уже позволяет. Всего же на первый конкурс «Лидеры России» Рязань представила 8 управленцев - двое вышли в финал и шестеро стали полуфиналистами. Казалось бы, конкурс закончился еще вчера. Но вот уже закрылась регистрация на следующий. Имена новых участников пока не афишируют. Те, кто уже прошли, свой путь дают наставления.

«Я думаю, что, тем, кто участвовал в прошлом году, нужна определенная смелость для участия в нынешнем конкурсе, потому что, я думаю, что он будет жестче, может быть даже этим интереснее. Но тот драйв, который отмечают все участники, он, безусловно, один из мотиваторов, помимо грантов, помимо победы», - сказала полуфиналист конкурса «Лидеры России-2017» Ольга Постникова.

На этот раз Рязань представят более тысячи конкурсантов - уже в этом месяцев им предстоит пройти онлайн тестирование на интеллектуальные способности и управленческий потенциал. А уже в начале года станут известны имена тех, кто прошёл в полуфинал.

Комментарии

Комментировать: