Рязанские производители молока на пути к полному импортозамещению

Общество

Современные технологии и натуральное производство от собственных производителей на отечественном рынке. Российским аграриям в ближайшие два года предстоит решить нелегкую задачу, поставленную Президентом. А именно: обеспечить магазины страны собственной продукцией, таким образом перейти на полное импортозамещение.

Президент страны Владимир Путин поставил перед российскими аграриями непростую задачу - к 2020 году обеспечить продовольственный рынок на 100% отечественным товаром. Молочный завод «Вакинское Агро» к изменениям готов. Продукция предприятия под брендом «ЭКОВАКИНО» получила на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2018» 8 золотых 7 серебряных и бронзовую медаль.

«Самое главное - это постоянство. Мы выпускаем продукцию уже третий год, у нас молочный завод. Мы стараемся, чтобы она была такого вкуса, который с первого дня мы ее выпустили», - исполнительный директор ООО «Вакинское Агро, ЭКОВАКИНО» Николай Пласкунов.

Молоко, бифилайф, простокваша, ряженка, топленое молоко, йогурты, сметана - за три года молочная продукция завоевала доверие потребителей. Готовится новая линейка продукции - так называемый ложковой йогурт. Он, кстати, может быть использован и в детском питании. В Министерстве сельского хозяйства «Вакино-Агро» наградили в числе лучших сельхозпроизводителей.

«Конечно, когда мы выходим на российскую арену и становимся лучшими среди равных или лучшими среди лучших, то это огромный стимул для предприятий», - сказал министр сельского хозяйства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Предприятие использует современные технологии и ориентируется на натуральное производство: выращивается свое стадо и готовит собственные корма, поэтому на прилавки попадает отборный продукт с логотипом «ЭКОВАКИНО».

 

Комментарии

Комментировать: