Губернатор встретился с представителями движения «Российские студенческие отряды»

Политика

За чашкой чая студенты рассказали Николаю Любимову о том, как прошел трудовой сезон. В этом году более трехсот человек работали в строительстве, сельском хозяйстве, в энергетике, медицине, оздоровительных детских лагерях.

Активисты предложили объединить силы всех 170 студотрядов и выйти на межрегиональный уровень, чтобы поделиться опытом. Кроме того, студенты попросили губернатора рассказать о своем опыте работы в студотряде.

«Первый стройотряд был у меня в 1989 году. Поехали в Волгоградскую область. Работали мы около города Ленинск. Это было прямо в степи, был консервный завод. Конечно, было тяжело, мы там 2 месяца работали. Жара, дождей не было, жили мы в вагончиках железных. К студотрядам, естественно, я отношусь позитивно. И по своему опыту и по опыту вашей работы, который хорошо виден, решил встретиться с вами, чтобы ответить на ваши вопросы, чтобы сделать какие-то шаги в плане улучшения общей ситуации по работе со студотрядами», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 

Комментарии

Комментировать: