Сегодня сотня юнармейцев приняли присягу

Общество

Они произнесли слова клятвы на верность Родине и братству. И всего на счету военно-патриотического движения в Рязани теперь около 1000 юнармейцев.

Им от 8 до 18 лет, занимаются на базе своих учебных заведений. Отряды созданы более чем в половине школ города. При чем, мальчиков и девочек - желающих постигать азы военной науки и истории примерно поровну. А освоиться в школе, где воспитывается патриотизм и воля к победе помогут старшие наставники.

«Я ученица политехнического колледжа уже на 3 курсе. В Юнармию хожу ещё со школы. Очень нравится. Самый первый отряд, который был создан - был на базе нашего центра «Звезда». И я также в него входила и состою до сих пор», - сказала Ксения Заброцкая.

Посвящение сотни школьников в ряды юнармейцев прошло в торжественной обстановке в клубе 137 парашютно-десантного полка, служить в котором, возможно, доведётся многим из этих ребят.

«Привлекаем социальных партнеров, сегодня их порядка 15. Социальные партнеры - это те организации, которые помогают нам реализовывать наши образовательные программы. Это и воинские части, и образовательные учреждения, которые предоставляют нам свою материальную базу, чтобы занятия получались информативными», -сказал Александр Пузевич, начальник штаба местного отделения «Юнармии» г. Рязани.

 

Комментарии

Комментировать: