В регионе перекрыт очередной канал распространения наркотиков

Общество

Оперативники задержали 23-летнего жителя Рязанского района, у злоумышленника изъято почти полтора килограмма синтетических наркотиков.

При этом одна часть была в упаковке, а другая - расфасована на дозы. Распространением наркотических средств мужчина занимался через интернет, используя шифрованные сообщения.

«Полицейские выяснили, что задержанный - гражданин одной из стран СНГ ранее был причастен к бесконтактному распространению наркотиков в Москве. Там он зарекомендовал себя как надежный и успешный «работник» и организаторы преступного бизнеса предложили ему на выбор несколько городов. Мужчина выбрал Рязань, потому что этот город показался ему спокойным и несуетным. Во время подготовки к розничному сбыту первой оптовой партии злоумышленника задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы», - сказала сотрудник пресс-службы УМВД Марина Семенец.

 

Комментарии

Комментировать: