В новогоднюю ночь в перинатальном центре родилась тройня

Общество

Тройной праздник. В рязанском перинатальном центре в новогоднюю ночь родилась тройня. Как чувствует себя мама, а также, сколько ещё малышей появились на свет в первые дни наступившего года?

Этот Новый год Надежда Чурина точно никогда не забудет, ведь волшебная ночь преподнесла ей сразу три подарка - одну девочку и двух мальчиков. Надежда говорит, ждала появления тройни ближе к середине января, но малыши решили порадовать маму раньше.

«Не ждала совсем. Даже не была готова. И у меня половина вещей не было собрано. Конечно, очень удивилась. Коляску мы еще не покупали, потому что еще толком не представляем, какую нужно брать? Либо взять две таких и одну такую, тоже споров много», - рассказывает Надежда.

Но самый большой спор в семье - по поводу имён. Муж, родные и даже старшая 4-хлетняя дочка предлагают множество вариантов, выбрать - очень сложно.

«Как мы только не пытались распределять, все никак не сходится. Одного назвать проще, чем сразу 3 придумать имена», - делится Надежда.

А пока малышам выбирают имена, в отделении новорождённых им проводят необходимые обследования. Врачи говорят, несмотря на но, что дети появились на свет немного раньше срока, вес у всех троих хороший - 2.300, 2.400, опасений за их здоровье нет.

«На сегодняшний день вторые сутки жизни пошли, чувствуют дети себя достаточно хорошо. Состояние у них стабильное. Пока находятся на раздельном пребывании. Ждем, когда мама себя будет чувствовать получше. Детям оказывается вся необходимая помощь, поддержка - кормление, кровать с подогревом, мониторинг, обследование, все, что требуется», - Наталья Минаева, врач-неонатолог отделения новорождённых областного Перинатального центра.

Всего в первый день нового года в перинатальном центре на свет появилось 7 малышей. Врачи говорят, бывает и больше. Они уже привыкли, что в ночь с 31-ого на первое дежурной бригаде не приходится сидеть без дела.

«Каждая новогодняя ночь - это нагрузка для дежурной бригады, потому что ни одна новогодняя ночь не прошла спокойно. То мы идем в операционную без пяти 12, то в час ночи. Но, слава Богу, мы справляемся, и все заканчивается в интересах мамы и плода», - рассказывает Ирина Девятова, заведующая родильным отделением областного Перинатального центра.

В 2018 году в нашем регионе зафиксировали спад уровня рождаемости. Это общероссийская тенденция, ведь в репродуктивный возраст вступило поколение, рождённое в начале 90-ых, когда по всей стране наблюдался демографический провал. Но врачи перинатального центра верят в улучшение ситуации, ведь появление тройни в новогоднюю ночь - хороший знак.

 

Комментарии

Комментировать: