«Зимний калейдоскоп». Праздник для всех дошкольников города

Культура

Конкурс-фестиваль «Зимний калейдоскоп» объединяет детей, родителей, воспитателей, наставников, жюри и соединяет их узами творчества.

Педагоги подыгрывают своим маленьким, но талантливым ученикам на русских народных инструментах, а из зала начинающих артистов поддерживают родители. На один вечер Дворец молодежи превратился в фестиваль детского творчества «Зимний калейдоскоп». Со сцены звучали фольклорные песни и современные композиции.

«Джульетта, она как принцесса. И мне нравится корона. Мы с мамой купили корону. Я очень рада, что у меня первое место», - сказала участница конкурса Маргарита Гривкова.

Танцоры удивили хореографическими номерами, а те, кто далек от музыки, показали навыки художественного чтения. Дебют Ромы Ульянкина прошел на «Ура!».

«Я в первый раз так выступаю, на такой большой сцене. Ну и немного стесняюсь. Но мне мама говорит, чтобы не боялся и не стеснялся, я так и пробую», - сказал участник конкурса Роман Ульянкин.

Перед тем, как показать себя на финальном концерте, дети выступали перед судьями.

«Ребят оценивало профессиональное жюри, в составе которого были почетные работники образования, режиссеры, педагоги, руководители творческих коллективов. То есть, те люди, которые по роду своей занятости - профессии имеют дело с дошкольниками, знают все психологические тонкости их возраста», - сказала Анастасия Плаксина, руководитель отделения художественного и технического творчества МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества».

«Очень были оригинальные эмоциональные чтецы. Всех их можно отметить, они большие молодцы. Фольклорные коллективы были очень интересные, которые хранят наши русские традиции. И это, конечно же, очень радует», - сказала председатель жюри конкурса Елена Присмотрова.

Лауреаты конкурса получили заслуженные награды, которые пополнят домашние коллекции достижений.
 

Комментарии

Вика Виктория

30 января 2019

Добрый день! Фамилия ребенка указана не верно. Маргарита ГриВкова, а не ГриФкова ( как здесь указано). Просьба исправить по возможности (В тексте и в видеосюжете). С Уважением, Виктория Гривкова ( мама Маргариты).

0

Комментировать: