Детский онколог из Рязани стал лауреатом Всероссийской премии «Мы будем жить!»

Медицина

Детский онколог из Рязани Александр Безнощенко стал лауреатом 3 Всероссийской премии «Мы будем жить!». Заведующего отделением химиотерапии ОДКБ отметили в номинации «Профессиональная забота».

Церемонию приурочили к Всемирному дню борьбы с раком, который отмечается сегодня. Страшное заболевание ежегодно диагностируют у полмиллиона россиян, из них около пяти тысяч - дети. Только в Рязанской областной детской больнице ежедневно находятся до 30 пациентов, сегодня у них есть шансы на жизнь. Появляются новые методы лечения, совершенствуется химиотерапия, на которую детский организм реагирует отзывчивее, чем взрослый. Тяжелыми формами заболевания занимаются уже в федеральных центрах.

«Очень тесное сотрудничество с центром имени Рогачёва в городе Москва. В принципе, всю высокотехнологичную помощь детки могу получать там, то есть это и хирургическое вмешательство, например, при опухоли костей с эндопротезированием, высокодозная химиотерапия, трансплантация - это все конечно федеральные центры», - сказала Марина Юдакова, исполняющая обязанности заведующего отделением химиотерапии Областной детской клинической больницы имени Н.В.Дмитриевой.

Комментарии

Комментировать: