Рязанцы массово скупают ТВ-приставки

Общество

Жители региона, которые увидели на экранах телевизоров вместо яркой картинки, специальную заставку, отправились в магазины электронной техники.

Большой спрос на ресиверы оказался в районах - в Михайлове и Касимове, продавцы не только оформляли товар, но и проводили ликбез, как подключить приставку к телевизору. А в Пронске провели социальную акцию - для пенсионеров снизили цены на приставки.

«Приходят, спрашивают про цифровое телевидение, покупают.  До этого последнюю неделю только интересовались, а сейчас берут», - сказал менеджер магазина электронного оборудования Евгений Пулин.

В Рязани на стоимости ТВ-приставок массовый спрос пока никак не отразился. Выбор ресиверов большой, их стоимость зависит от наличия функций, при этом на качестве звука и изображения цена никак не отразится, говорят специалисты. Самая дешёвая ТВ-приставка стоит 990 рублей, но есть вероятность, что в ближайшие дни цены на оборудование взлетят, чтобы этого не допустить, сотрудники региональной антимонопольной службы проводят проверки в усиленном режиме.

«В ближайшее время планируется проведение выездных контрольных мероприятий. В случае установления необоснованных цен, либо поступления такой информации от заявителей, от жителей Рязанской области, она будет рассмотрена и выводы сделаны дополнительно», - сказала заместитель руководителя Рязанской УФАС России Ирина Кошелева.
 

Комментарии

Комментировать: