Рядом с домом. В Рязани все популярнее формат магазинов шаговой доступности

Общество

На инвестиционном форуме премьер Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании, заявил, что агропромышленный комплекс в России стал ведущей отраслью в плане экспорта. По словам главы кабмина, АПК сегодня способен прокормить всю страну, без помощи иностранных партнеров. За счет работы регионов сельское хозяйство практически полностью перешло на импортозамещение.

В прошлом году объемы производства отечественных мясных и молочных продуктов увеличились почти на 5 процентов. В 2019 году специалисты прогнозируют дальнейший рост. Поэтому Минпромторг предлагает увеличить и количество торговых точек, чтобы дать новые возможности российским предприятиям реализовывать свою продукцию. В Рязанской области работа в этом направлении уже ведется. В этом магазине товары только отечественных производителей, они представлены почти полутора тысяч наименований.

«С каждым разом у нас расширяется ассортимент, появляются новые поставщики. Главное условие - это сроки. Соответственно, в первую очередь - это вкусовые качества, чтобы понравилось нашим покупателям», - сказала Оксана Айзерова, администратор магазина «Куриный дом».

Магазины сети «Куриный дом» есть в каждом районе Рязани. В Канищево магазин уже работал, но теперь его переместили по более удобному адресу, он стал крупнее, современнее, добавилась система самообслуживания.

«Сроки годности сам уже видишь - годен товар или нет. Потом выберешь то, что хочешь конкретно», - сказала покупатель Людмила Кузнецова.

«Вижу, что здесь много всего. Очень много всего. Мы рядом живем. Вот здесь дом рядом, поэтому он мне удобен», - сказала покупатель Валентина Макарова.

«Вот мой дом и очень удобно. Продавцы очень вежливые все», - сказала покупатель Нина Пухтель.

Как подчеркнули в российском Минпромторге, появление магазинов шаговой доступности позволяет не только сократить дефицит качественных торговых площадей, но и создать новые рабочие места.

 

Комментарии

Комментировать: