Губернатор рассказал о реализации федеральных программ в регионе

Политика

Спустя неделю после того, как Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию, губернатор Николай Любимов рассказал, как в регионе будут реализовываться федеральные программы.

На церемонию в областную филармонию пригласили депутатов регионального парламента, представителей региональной и муниципальной власти, бизнес-сообщества, руководителей крупных предприятий и организаций различных сфер. В своем послании Николай Любимов отметил, что главная цель региональной власти - обеспечить поступательный, уверенный рост благосостояния граждан. В частности средняя номинальная зарплата в Рязанской области за год выросла на 10.5% и составила без малого 32 тысячи рублей. Также Николай Любимов сообщил о постепенном снижении безработицы в регионе и выразил надежду, что тенденция сохранится. В заключении церемонии послания губернатор Рязанской области вручил ряд наград: лучшим муниципальным районам Рязанской области в минувшем году - признан Михайловский, лучшим городским округом - Сасово.

«Региону будет оказана беспрецедентная по своему масштабу поддержка, в Рязанской области утверждены 47 региональных проектов, интегрированные в национальные. На реализацию инициатив Президента РФ за 6 лет будет направлено 52 миллиарда рублей, из них 38 миллиардов федеральных денег. Это важное подспорье, но рассчитывать нам нужно на свои силы и возможности», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.
 

Комментарии

Юрий Приз

28 февраля 2019

Какой-нибудь из губернаторов решит проблему бестолкового управления в областном центре? Или так и будут в Рязани рулить случайные менегеры?

0

Комментировать: