В рязанском цирке новое представление – «Империя львиц»

Культура

Сегодня артисты отрабатывали трюки, а завтра — премьерный выход на публику.

Это пока репетиция, но даже без зрителей все, как во время настоящего представления - игра света, оттачивание каждого движения и даже полная тишина в зале, когда выполняются особо сложные трюки.

На огромной высоте - акробат Дмитрий Захаров, за ним наблюдает молодая супруга Екатерина. Цирковой семье всего год, совместная работа на манеже делает отношения еще более крепкими.

«Волнуюсь за него. Поддерживаю его после репетиции, выслушиваю», - делится Екатерина Захарова.

Таких семейных пар здесь немало. Любовь к профессии и доверие друг другу делает цирковую программу «Империя львиц» любимой зрителями. Она известна не только в России, но и за ее пределами. Руководитель и идейный вдохновитель - Виталий Смолянец. Человек - легенда, своим жизненным подвигом он подает пример другим артистам, несколько лет назад, спасая пострадавшего, сам лишился обеих ног. Это не только не остановило его, но и сподвигло изменить жизнь.

Уже завтра, во время премьеры, на манеж выйдут жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты и, конечно, любимец публики - клоун. Не обойдется и без животных, среди которых, обезьяны, павианы, лапундеры. А во втором отделении гвоздь программы - львицы. Самой младшей Линде нет и двух лет, самая опытная - 17-летняя Ника.

«В первую очередь, любить надо их. Если их любить, то они ответят взаимностью. Чем больше времени проводить с ними, то они настолько привыкают, что начинают понимать человеческую речь», - говорит  Виталий Смолянец, руководитель программы «Империя львиц».

Всю праздничную атмосферу, зажигательные номера, сложнейшие и трепетные трюки можно увидеть уже завтра. Рязанский цирк гостеприимно открывает двери всем желающим.

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: