В Академии ФСИН открылась VIII Международная Неделя творчества «Виват, курсанты!»

Общество

В этом году ее приурочили к 140-летию образования уголовно-исполнительной системы и 85-летию самой Академии.

В этом году участие в ней примут почти 400 курсантов из России, Беларуси, Казахстана, Мали, Конго, Саудовской Аравии и других стран. Планы насыщенные, это научные дискуссии, творческие вечера, соревнования, в том числе турнир по стрельбе из пистолета Макарова, а также встречи с известными личностями.

«Курсантам, которым я буду сегодня что-то рассказывать, от 18 до 21. Расскажу, как у меня прошел этот период моей жизни, что мне помогло стать или не стать тем, кем я стала, того, чего я добилась, попытаюсь рассказать то, что помогло мне, что мне мешало и попытаюсь сделать так, чтобы им было весело», - поделилась актриса театра и кино Юлия Галкина.

«Я буду участвовать в творческих конкурсах, среди которых конкурс «Моя малая Родина». Также буду выступать с различными тезисами по различным секциям. Касаются международного законодательства, на других сделан акцент относительно истории становления государства и права и в третьих, делается акцент на особенностях деятельности различных учреждений республики Беларусь», - Виктория Ковчик, курсант академии УВМД (Республика Беларусь).

Но все же основная задача форума - обмен опытом и налаживание международных связей.

«В научном плане рассматриваются вопросы деятельности уголовной исполнительной системы, обеспечение прав граждан. В спортивном плане, безусловно, это повышение своей выносливости, здоровья, повышение спортивных разрядов, битва за кандидатов и мастеров спорта, что касается турнира Макарова. Ну, а в творческом плане - это развитие личности», - Александр Крымов, начальник Академии ФСИН России.

Комментарии

Комментировать: