15 рязанским наркодилерам избрали меру пресечения. Семерых заключили под арест

Общество

Семеро рязанцев, подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков, заключены под стражу на 6 месяцев. Еще восемь жителей региона сейчас находятся под подпиской о невыезде. Такую меру пресечения им избрал Октябрьский суд Рязани.

В отношении 15 молодых рязанцев, в числе которых - 2 девушки, возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в организации целой группы по распространению наркотиков при помощи интернета. Причем незаконная продажа в крупных размерах велась не только на территории Рязанской области, но и в соседних регионах. Каждому подозреваемому будет избрано наказание в зависимости от степени участия в преступной группе. Некоторым из них грозит до 10 лет лишения свободы.

«Данные лица занимались распространением, то есть делали закладки в различных районах города Рязани, в Рязанской области. В различных местах - подъездах, деревьях, под какими-то плитами. Они забирали оптовые закладки. Затем расфасовывали их на более мелкие партии», - сказала Наталья Добровольская, старший помощник прокурора Октябрьского района г. Рязани.

Комментарии

Комментировать: