Рязанский СКР начал проверку по факту гибели рабочего на стройке

Происшествия

На стройке в Рязани погиб мужчина. Грузовой строительный лифт, который установлен снаружи здания, упал с 26 этажа вместе с рабочим.

Трагедия произошла на улице Быстрецкой. В следственном комитете сообщают, что погибший - 21-летний гражданин Казахстана, на объекте он был разнорабочим.

Определить время случившегося удалось по часам погибшего, которые остановились при ударе о землю. По какой причине произошло падение лифта пока неясно, известно лишь, что полицию вызвали коллеги погибшего, которые работали вместе с ним. Однако после этого они сразу же скрылись. На месте ЧП до сих пор никого нет. Работы не идут, а ворота и отдел продаж закрыты.

В региональном СКР начали проверку.

«Следствию также предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц строительной организации на предмет наличия признаком преступления, предусмотренного статьей 143 УКРФ, это нарушение правил охраны труда. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение», - прокомментировала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: