В Рязанской области за сутки в ДТП пострадали два мотоциклиста

Происшествия

Количество ДТП с участием мотоциклистов растет. С начала весеннего сезона на дорогах Рязанской области уже произошло более 15 подобных аварий. Один человек погиб. В прошлом году печальной статистики также не удалось избежать — 155 аварий, 12 погибших.

Одно из последних столкновений - на улице Дзержинского. 20 мая 21-летний рязанец, управляя мотоциклом «ЯМАХА», не имея прав управления, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП мотоциклист доставлялся в медицинское учреждение.

В этот же день в 21.30 в Рыбном 33-летний местный житель, управляя автомобилем «Киа Рио», по предварительным данным, двигаясь по улице Большой в сторону улицы Юбилейная, совершая левый поворот, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении и совершающим обгон мотоциклом «RACER» под управлением, не имеющего права управления, 17-летнего жителя города. После чего мотоцикл совершил столкновение с припаркованным на противоположной стороне автомобиль «Киа Сид» под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист, а также его 16-летня пассажирка обращались за медицинской помощью.

По факту происшествий проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

Дорожные полицейские призывают водителей быть более внимательными, ведь чаще всего аварии происходят из-за того, что мотоциклист попадает в, так называемые, мертвые зоны и вовремя среагировать на мчащийся мотоцикл сложно. Кроме того, необходима экипировка, это может смягчить последствия падений.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: