В Рязанском районе массово погибли пчелы

Общество

Еще один случай массовой гибели медоносных пчел в регионе. На этот раз в Рязанском районе. С жалобой обратились пасечники сразу из нескольких сел — Подвязья, Секиотова, Мушковатова, Дедюхина. По словам предпринимателей, они лишились более сотни ульев.

Предполагают, что это из-за распыленных химикатов на соседних полях. Информацию о предстоящей обработке сельхозкультур пчеловоды не получали.

«Если мы такую информацию получаем, мы просто закрываем своих пчелок в ульи. Делаем им нормальную вентиляцию. Делаем различные сетки, подушки, и они сидят сутки-двое спокойно», - Владимир Материкин, пчеловод с. Секиотово.

С самого утра в областной ветеринарной лаборатории очередь из пасечников. Они сдают пробы для проведения экспертизы, результаты покажут из-за чего произошел массовый помор насекомых.

«Они нам дадут акт, дадут, какой результат анализа, что покажет. А дальше - суд, прокуратура», - Виктор Каюнчин, пчеловод с. Дедюхино.

Напомним, ранее специалисты выяснили причины массовой гибели медоносных насекомых. Предыдущий инцидент произошел в мае в Милославском районе, тогда из-за отравления гербицидами погибли более тысячи пчелиных семей.

 

Комментарии

Павел Фоломеев

5 июня 2019

Сюжет на эту тему выйдет на ТВ?

+2

Павел Фоломеев

5 июня 2019

Или как обычно нашим свободным СМИ дана команда молчать? Не стесняйтесь, всю подноготную свободы слова я знаю.

+2

Алла Фоломеева

5 июня 2019

Ждем утра

+1

Алла Фоломеева

5 июня 2019

Может случится чудо)

+1

Алла Фоломеева

6 июня 2019

Эфир просто другой. 19.30 вместо 20.45.

0

Комментировать: