Амфитеатр по-спасски. В селе Красильниково построили летнюю сцену

Культура

В одном из сел Спасского района появился собственный амфитеатр. Летняя сцена для выступлений была возведена по инициативе жителей — собственными силами. Как удалось воплотить задумку?

Впервые за долгие годы над селом Красильниково звучит песня, обволакивая уютные деревенские домики и раскрашивая радостью сердца зрителей, окруживших летнюю сцену. Главную героиню праздника - сцену, здесь именуют не иначе, как амфитеатр, и признаются, даже старожилы уже не помнят, когда в последний раз пели хором. Закрылся Дом культуры, а с ним в небытие стал уходить и местный фольклор. Но теперь обещают - традиции возродят.

Гармошка, гитара - играть и петь здесь обещают много. График выступлений уже расписан по дням, приезжать в Красильниково пока будет коллектив «Россияночка». А со временем и местные подтянуться, уверен сельский глава.

«Со временем я думаю, в Красильниково у нас образуется еще один хор, поскольку он уже лет 20 назад был, все его очень хвалили, всем нравилось», - сказал Николай Михайлов, глава Троицкого сельского поселения.

Любовь к культуре в этом селе крепкая и возведение сцены это доказало, стройка получилась народная. Материалы выделила администрация - за схемы, гвозди, и за нерушимость конструкции отвечали сами красильниковцы.

«Тяжело было да. Мастеров никого не было, но построили, теперь есть свой театр», - сказал житель села Красильниково Андрей Фетисов.

Первое масштабное выступление здесь уже готовят. Красильниковцы решили приурочить его ко дню села. И кто знает, чем еще удивят местные жители - ведь столько энергии и желания возрождать самобытную культуру своей малой Родины сегодня редкие качества.

Комментарии

Комментировать: