Районные центры соцобслуживания получили новый транспорт

Общество

13 новых автомобилей сегодня получили районные центры социального обслуживания населения. Транспорт приобрели в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение».

Напомним, в декабре прошлого года также закупили 15 машин скорой помощи и 8 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов. Автомобили, что передали в центры социального обслуживания сегодня, предназначены для доставки рязанцев старше 65 лет в медучреждения, в частности, для проведения дополнительных скринингов. Новая техника также позволит увеличить штат выездных бригад. Три машины имеют дополнительные возможности для перевозки маломобильных граждан.

«Безусловно, они все очень рады такой возможности - это упростит их жизнь во многом. И они уже взяли наши номера телефонов, они у них уже находятся в доступе, чтобы, как только у нас появится транспорт - они смогут нам позвонить», - сказала Ольга Крысанова, директор Рыбновского комплексного центра социального обслуживания населения.

«В следующем году это будет продолжено. То есть, стараться сделать так, чтобы люди не чувствовали оторванными, не только от цивилизации, но и от медицинской помощи, что для людей старшего возраста максимально нужно. Поэтому будем работать над этим и в дальнейшем», - сказал Николай Любимов, губернатор Рязанской области.
 

Комментарии

Комментировать: