Больше налогов в казну стали платить в Рязанской области

Экономика

Рязанская область за полгода увеличила налоговые поступления в региональную и государственную казну. Об этом заявили на расширенном заседании УФНС в присутствии прокуроров, следователей, правоохранителей, приставов и профильных министерств.

Так, за 6 месяцев в федеральный бюджет от Рязанской области поступило более 8 миллиардов рублей, в региональный - более 15 миллиардов, в местные бюджеты - почти 4 миллиарда. Темп роста поступлений по сравнению с прошлым годом составил 103,7 процента. Основная доля доходов в государственную казну пришлась на НДС. В региональную - на НДФЛ, налог на прибыль и имущество организаций. Сумма налога по декларациям увеличилась в два раза и составила почти полмиллиона рублей.

«В консолидированный бюджет РФ с учетом поступлений крупных налогоплательщиков, администрируемых на межрегиональном уровне и акцизов на нефтепродукты, распределяемых в бюджеты других субъектов, с территории Рязанской области поступило 62 миллиарда рублей с темпом роста 114.6 процента», - сказала Юлия Орловцева, заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области.
 

Комментарии

Комментировать: