Сельские старосты из 8 регионов страны собрались в Рязани для обмена опытом

Политика

Обычно они сами организуют сходы односельчан, но в этот раз главная цель — услышать друг друга и поделиться успешными практиками. На конференцию старост собрались более 200 человек из Белгородской, Калужской, Костромской, Липецкой, Новгородской, Новосибирской, Рязанской и Тамбовской областей.

Встреча прошла в максимально непринужденной обстановке - за круглым столом. В работе принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. Открывая конференцию, глава региона отметил важность диалога для дальнейшего развития местного самоуправления. Напомним, в прошлом году у сельских старост появился свой официальный статус, который предусматривает, как дополнительные полномочия, так и меры стимулирования.

«Много очень предложений от сельских старост появляется и мы хотели бы, чтобы этот институт продолжал развиваться, поскольку он очень важен для обратной связи с населением. Это как для региональной власти важно, так и для муниципальной власти, официальным лицам, депутатам», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.
 

Комментарии

Комментировать: