В Торгово-промышленной палате региона подвели итоги «дней международного бизнеса»

Экономика

Деловой форум «Дни международного бизнеса Рязанской области» проходил в областном центре в рамках форума древних городов.

В наш регион приехали представители компаний из 22-х стран Европы, Азии и Африки. В том числе послы двух африканских республик - Уганды и Ганы.

Дипломаты обсуждали сотрудничество в плане образования, а именно подготовки врачей. А бизнесменов интересовали рязанские продукты питания, например, крупы, каши, супы, хлопья и фигурный шоколад. Также моющие и чистящие средства, мебель, канцтовары, строительные материалы: кровля, гибкая черепица и многое другое. Свою продукцию на бизнес-форуме представляли свыше 90 рязанских предприятий.

За несколько дней было проведено более 400 встреч и переговоров.

«Я думаю, после этого форума география рязанского экспорта расширится серьезно. Заключить договор коммерческий и тем более международный не так просто. Сначала идет первичный интерес. В данный момент идет техническая проработка, но мы не оставим это без внимания, мы будем отслеживать, чтобы они дошли до конечной цели - до заключения договора. Сейчас идет проработка логистики, сертификации международной», - Татьяна Гусева, президент Рязанской торгово-промышленной палаты.

 

Комментарии

Комментировать: