«Семья года-2019». Лучшая молодая семья страны живет в Рязани

Общество

Супруги из Рязанской области стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Как удалось оказаться в числе лучших?

Видеоролик семья Вихровых отправила на Всероссийский конкурс «Семья года». Жюри отсмотрело сотни заявок, присланных из всех российских регионов. В итоге рязанцы оказались в числе победителей номинации «Молодая семья».
 

Это неожиданно, конечно. Сначала региональный был этап. Мы прошли – ну всё, как бы уже победители. А потом письмо на почту пришло – «вы прошли Всероссийский конкурс» — у нас такие глаза были! Ну, слов не найти, одни эмоции были! Конечно, это очень приятно.
Анастасия Вихрова.

Их история началась 9 мая 2012 года – Анастасия впервые пришла поучаствовать в Вальсе Победы, который устраивает Губернский молодежный бал. И именно Сергей показал новенькой танцевальные движения. Партнер понравился не только девушке, но и ее родителям.
 

Мы были очень рады их союзу. С первого взгляда нам Серёжа очень понравился. Они познакомились 9 мая. Я сделала первую фотографию совместную – они были в военной форме, очень красиво танцевали. Мне очень понравилась эта пара. Сережа пригласил Настю на танец, и мы их сфотографировали. И с этого момента у нас симпатия открылась к этому человеку.
Татьяна Мошина, мама Анастасии.

Эта первая совместная фотография теперь красуется в семейном альбоме. В 2014 году Анастасия и Сергей поженились. Еще через 2 года их семья увеличилась в два раза, на свет появились сыновья – Кирилл и Александр.
 

Детей своих воспитываю – чтобы вели себя правильно, учу, что такое хорошо и что такое плохо, стоять друг за друга, вести здоровый образ жизни. С малых лет начинаем уже – на турник ходим, отжимаются они у меня. Чтоб были всегда в теле, здоровые. Я мечтаю, чтобы они у меня были летчиками. Считаю, что это мужественная профессия, активная, которая включает в себя много положительных качеств. И это была моя в детстве мечта.
Сергей Вихров.

Сейчас Анастасия и Сергей продолжают в свободное от работы время танцевать и участвовать во многих городских мероприятиях. Своим увлечением они заразили и родителей. Так что, костюмы теперь шьют на всю большую семью.

На торжественную церемонию награждения, которая состоится 30 октября в Государственном Кремлевском дворце, тоже поедут все вместе – говорят супруги.
 

Комментарии

Комментировать: