Школьный спортзал в Сараях отремонтирован в рамках нацпроекта

Политика

В 2019 году в рамках федеральной программы «Детский спорт» в 23 областях России построят физкультурно-оздоровительные комплексы. Благодаря проекту в сельских школах ремонтируют также спортзалы.

Едва успела высохнуть краска на стенах, как школьники тут же отправились в спортзал.  Перерыв сделали только на время торжественной части. Красную ленту по случаю открытия нового спортивного зала в селе Новобокино перерезают директор школы Татьяна Фомичёва и лучшая ученица школы.

И хотя по строительным меркам Новобокинская школа относительно молодая – ей 33 года, в капитальном ремонте спортзал нуждался давно.  Директор Татьяна Фомичёва вспоминает: ещё несколько месяцев назад здесь обваливалась штукатурка, текло с потолка, а в стенах зияли дыры. Теперь от старого зала остались разве что кирпичная кладка, да воспоминания.

В этом учебном году у нас будет заниматься 41 человек — это начальное, основное и среднее звено. У нас есть ещё дошкольная группа в количестве семи человек, будет 10 человек, тут же проводим соревнования, игры здесь и физкультура у нас здесь проходит.
Татьяна Фомичёва, директор Новобокинской школы.

Долгожданный ремонт стал возможен благодаря партийному проекту «Единой России» - «Детский спорт». На 1 миллион 200 тысяч рублей - это средства из регионального и местного бюджетов, здесь заменили двери и окна, закупили новые кольца для игры в баскетбол. В школе говорят: можно не переживать, зимой здесь точно будет комфортно, рабочие полностью обновили систему отопления. Есть где переодеться и принять душ. Стоит отметить, что партпроект на территории Сараевского района реализуется уже шестой год.
Этот проект очень хороший, с его помощью мы ремонтируем спортзалы и будем продолжать эту работу. В текущем году мы готовим документацию, будем подавать на конкурсный отбор спортивный зал Сараевской средней школы.
Андрей Логвенчев, заместитель главы администрации Сараевского района по социальным вопросам, секретарь отделения партии «Единая Россия» Сараевского района.

Спортом в этой школе занимаются абсолютно все учащиеся, многие даже могут похвастаться солидной коллекцией медалей. И теперь возможностей покорить спортивный олимп с новым спортивным залом будет ещё больше. Стоит добавить, что с 2014 года в рамках проекта «Детский спорт» в нашей стране было отремонтировано больше пяти тысяч сельских школьных залов на общую сумму почти 9 миллиардов рублей.

 

Комментарии

Комментировать: