Как в Рязанской области проходит прививочная кампания?

Медицина

Число россиян, переболевших гриппом, за последние 13 лет снизилось более чем в 13 раз. Такие данные сегодня привел Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Глава государства отметил, что несмотря на относительно высокие для этого времени года температуры в Европейской части страны, гриппозный сезон в целом по стране наступает или уже наступил.

Слова главы государства прозвучали после доклада министра здравоохранения Вероники Скворцовой о ходе вакцинации в регионах. Она рассказала об увеличении числа сделавших прививки. Так, этой осенью иммунизацию прошли более 55 миллионов человек. Вакцины для детей уже поставлены во все регионы, взрослая аудитория обеспечена более чем на 80 %. Иммунизация продолжается и в Рязанской области. Врачи призывают жителей сделать прививку, как можно раньше, как минимум за месяц до наступления эпидемии гриппа.

Проводится вакцинация против гриппа современной вакциной «Ультрикс». Эта вакцина четырехкомпонентная, поливалентная, то есть направлена на многие штаммы вирусов. Эта вакцина хорошо переносится пациентами.
Екатерина Юнькова, врач-терапевт рязанской городской поликлиники №2.

 

Комментарии

Комментировать: