В Рязани открылась «Школа общественной дипломатии»

Общество

Сегодня, 11 ноября, стартовал форум «Школа общественной дипломатии». В нем принимают участие около 80 представителей образовательных организаций и молодежных объединений России.

На одной площадке собрались ребята из 17 регионов страны, чтобы обсудить самые актуальные вопросы в общественной дипломатии и международных отношениях.

В течение 3-х дней участники форума будут обмениваться опытом для создания и проведения совместных проектов. Они затронут 3 основные темы: это внешнеполитические вызовы России, волонтёрство на международных мероприятиях, проекты с российскими соотечественниками, которые проживают за рубежом.

Для обсуждения этих тем на форум приехали эксперты из соседних государств.

Мы видим, что мир становится неспокойным, нестабильным. Где-то растет милитаризация в регионах определенных. Мы видим, что конфликты переходят не только из холодной фазы в горячую, но и в настоящие войны, где гибнут люди. Это ужасно. И здесь возрастает роль института гражданского общества
Сергей Лущ, сопредседатель Гражданской инициативы «Союз» (республика Беларусь).

Многие ребята, обучаясь в своих регионах, не знают иногда федеральную повестку, акценты, тренды во внешней политике, во внешней дипломатии. То есть они практические навыки получат, как строить проекты, на что делать акценты
Олег Сулица, советник ректора по молодежной политике РГУ им. С.А. Есенина.

 

 

Комментарии

Комментировать: