В Скопине откроется виртуальный концертный зал

Общество

Скопинцы получат возможность слушать оперы и концерты ведущих симфонических оркестров.

В городском доме культуры оборудуют виртуальный концертный зал, стоимостью почти в 6 миллионов рублей. Такой ответ на свою просьбу получила домохозяйка из Скопина, обратившаяся к губернатору.

Николай Любимов сегодня встречался с гражданами.

В приемную Президента обратилась также жительница села Стублё Михайловского района. Она пожаловалась на качество питьевой воды, ржавой и с плохим запахом. Источник - старая колхозная скважина. Решить проблему планируется за счёт федеральной программы развития сельских территорий, документация на строительство нового водозабора готова.

 

1 сентября 2020 года мы можем сказать, что вода будет у людей. У нас люди на проектно- сметную документацию собирали деньги, они переживают, волнуются. Тем более, вы тогда тоже на своем общественном контроле, что называется, потому что это жизненно важный вопрос, держите
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Новую скважину и водонапорную башню пообещали и жителям Спасского села Кутуково, в котором живет полтысячи человек. Ситуация абсурдная - десятилетия сельская система водоснабжения находится в частных руках, но ее ремонт и содержание полностью оплачивается местными жителями. 

 

Мы питаемся от башни, которая находится в частных руках. И это частное лицо, еще не знаю, как сказать, он умер, и 15 человек делят наследство, чем это кончится, не знаем. Но которая сейчас имеется водонапорная башня, она пришла в такую негодность, что мы можем в каждую минуту остаться без воды. Появилась большая надежда
Наталья Дианова, жительница села Кутуково Спасского района.

Комментарии

Комментировать: