Прокуратура проверит, кто под видом мусорной реформы сваливает отходы в Скопинском районе

Общество

Сюжет в программе «Вести-Рязань» стал поводом для прокурорской проверки. Речь идет о свалке в Скопинском районе, недалеко от поселка Московский.

На прошлой неделе «Вести-Рязань» рассказывали о том, что вблизи населенного пункта появился новый полигон твердых коммунальных отходов.  Как пояснили жителям в администрации, место выделено для перегрузки мусора, вывозом которого в последствии займется региональный оператор. Площадка начала работать 4 ноября, но отходы, по словам местных жителей, ни разу не вывозили.  Позже в «Эко-Пронске» заявили – региональный оператор отношения к новой свалке не имеет. И вот теперь прокуроры выяснят, кто же складирует мусор и на каких основаниях.

По результатам проверки будет дана оценка законности размещения отходов вблизи населенного пункта и полноте принимаемых региональным оператором мер по вывозу ТКО с места временного размещения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Юлия Гнездилова, прокурор управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Рязанской области.

 

 

Комментарии

Комментировать: