Рязань патрулируют народные дружинники

Общество

Они помогают полиции следить за порядком в городе. В отряде — только добровольцы. Кто и зачем сознательно выходят на охрану спокойствия улиц?

Ориентировка и обязательный инструктаж - развод нарядов в отделении полиции проходит каждый день, вечером к ним присоединяются народные дружинники. Полицейские еще раз напоминают добровольцам о главных правилах.

Народные дружинники помогают рязанским полицейским следить за порядком в городе в вечернее время.  Ежедневно, с 18 часов, они патрулируют общественные места – остановки, улицы, парки и скверы. И в случае необходимости помогают сотрудникам ППС пресекать преступления. Самые распространенные – это кражи, хулиганство, незаконное распитие алкогольных напитков, курение в запрещенных местах. Заметил - сразу сообщи, главное правило народного блюстителя за порядком.

Сотруднику полиции, если что-то угрожает, мы можем применить силу. А так, в основном, как свидетели. И если вдруг отдельно гуляем вдвоем, если сотрудники отдельно, то мы звоним в дежурную часть и сообщаем.
Алексей Мылин, народный дружинник.

За полгода народные дружинники более 4 тысяч раз выходили на дежурство, пресекли 3 преступления и задержали более 30 нарушителей общественного порядка.

На территории обслуживания Октябрьского отдела сформировано и действует 9 отрядов добровольных народных дружин. В настоящий момент осуществляем это взаимодействие на постоянной основе.
Евгений Сазонов, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Октябрьскому району г. Рязани.

В отряды дружинников входят добровольцы – работники рязанских предприятий и студенты вузов. Вступить в их ряды может каждый рязанец, кому важно, чтобы родной город спал спокойно.

Комментарии

Комментировать: