«Преступление, наказание, исправление». В Рязань приехали специалисты по работе с заключенными

Общество

Специалисты по работе с заключенными из 15 государстве приехали в Рязань, чтобы обменяться опытом в области пенитенциарной науки. По итогам трехдневного форума «Преступление, наказание, исправление» его участники выделят основные проблемы, которые сегодня стоят перед мировыми исправительными системами, а также дадут рекомендации для повышения эффективности работы служб.

Международный форум «Преступление, наказание, исправление» открылся выставкой разработок российских инженеров в сфере безопасности. Кроме того, гости форума увидели продукцию, которую в рамках трудовой адаптации делают заключенные. В Тверской области, к примеру, они занимаются переработкой мусора по новым технологиям и изготовлением детских игровых комплексов.   

Продукция пользуется спросом, потому что на неё установлены достаточно демократичные цены и качество, соответственно, мы даём гарантию.
Александр Карев, начальник отдела трудовой адаптации осуждённых УФСИН России по Тверской области.

 

Участие в международном форуме, который проходит на базе академии ФСИН уже в 4 раз, приняли около тысячи специалистов из Швеции, Узбекистана, Финляндии и ещё 12-ти иностранных государств. Они обсуждают проблемы мировой пенитенциарной науки, рекомендации для концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года, а также делятся собственными знаниями и практическим опытом.

У нас во Вьетнаме система совсем другая, немножко похожа.
Буй Минь Зам, начальник Управления подготовки кадров Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам.

Стоит отметить, что в этом году форум «Преступление, наказание, исправление» приурочен сразу к двум юбилейным датам: 85-летию академии ФСИН России и 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы. По словам руководителя федерального ведомства Алексея Калашникова, одно из условий для повышения эффективности работы пенитенциарных учреждений - совершенствование международного сотрудничества.

Перед профессиональным сообществом работников уголовно-исполнительной системы стоит ряд непростых задач, решить которые можно только с учётом мнения всех заинтересованных сторон, а также организации научного подхода к проблеме.
Алексей Калашников, директор ФСИН России.

В рамках форума на территории учебного заведения открыли памятник первому руководителю Главного тюремного ведомства России Михаилу Галкину-Враскому.

Я поздравляю вас с открытием памятника. Участие академии ФСИН во Всероссийском проекте «Аллея Российской славы» в очередной раз демонстрирует то, что вуз продолжает вести большую и значимую для общества работу.
Игорь Греков, вице-губернатор Рязанской области.

По результатам трехдневного международного форума будут подготовлены рекомендации по повышению эффективности деятельности пенитенциарных служб, совершенствованию законодательства в сфере уголовных наказаний и уголовно-исполнительной практики. 

Комментарии

Комментировать: