Николай Любимов провел прием граждан

Политика

В России проходит неделя приема граждан. В Рязани на вопросы сегодня отвечал губернатор Николай Любимов. Чтобы рассказать о том, что беспокоит, люди приехали из отдаленных районов. Спрашивали о разном: дорогах, доступной медицине, развитии культуры. Многое уже делается в селах благодаря нацпроектам. Что будет скорректировано после сегодняшнего разговора?

Всю неделю у рязанцев есть возможность задать вопросы и поделиться проблемами, относящиеся к компетенции представителей органов исполнительной власти. Вот и сегодня в приемной партии «Единая Россия» за одним столом с Николаем Любимовым профильные министры и главы администраций районов области. Все вопросы граждан так или иначе связаны с реализацией национальных проектов.

Все национальные проекты, как инструменты должны работать для достижения, национальных целей, которые были обозначены нашим Президентом, цели эти конкретные абсолютно.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Так благодаря участию в национальном проекте «Культура» в Сасовском селе Сотницино уже в следующем году планируют начать ремонт местного Дома культуры.  С просьбой обратить внимание на проблему обратилась одна из местных жительниц. Первым шагом к обновлению станет подготовка проектно-сметной документации.

Как только проектно-сметная документация будет готова, Минкульт будет заявляться на выделение средств из федерального бюджета. Действительно у вас там все вроде бы есть, а вот ядра культуры в таком большом поселении не хватает.
Роман Петряев, заместитель председателя правительства Рязанской области.

Следующий вопрос касался строительства ФАПа в Путятинском селе Караулово. В населенном пункте проживают более сотни человек, за медицинской помощью местные жители вынуждены ездить в районный центр. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» строительство типового здания запланировано на 2020 год.

А вот жителей Рязанского района сегодня волновали сроки строительства детского сада с яслями в поселке Мурмино. Объект начали возводить в рамках нацпроекта «Демография» в текущем году. Предпосылок к тому, что подрядчик не справится с задачей - нет. А значит, менее чем через год новое дошкольное учреждение должно начать работу. Еще один вопрос из Кадома - касался строительства объездной дороги.

Комплексный ремонт дорожного полотна, ведущего к целому ряду социальных объектов Кадома, планируют начать в будущем году. Средства аккумулируют за счет экономии в ходе запланированных торгов.

Комментарии

Комментировать: