В Рязани врачи-дерматологи обсудили современные подходы в лечении меланомы

Медицина

В России за последние 10 лет почти в два раза выросла заболеваемость меланомой. Это наиболее распространенная злокачественная опухоль, она развивается из пигментных клеток.

Первый симптом меланомы - изменение формы, размера и цвета родинок. О важности ранней диагностики заболевания говорили в рамках научно практической конференции, состоявшейся в областном кожно-венерологическом диспансере.

Почетным гостем стал доктор Сомасундарам Субраманиан. Онколог родом из Индии, но учился в Советском Союзе. Россию он считает второй родиной, здесь живет и оперирует более 26 лет. Он создал Евразийскую федерацию онкологии - ее цель: обучение российских врачей самым современным подходам. Доктор Сомасундарам Субраманиан, сам победивший рак, уверен, главное – ранняя диагностика и настрой пациента. К тому же, медицина не стоит на месте. Например, совсем недавно появились новые препараты для лечения меланомы.

Мы можем порадоваться тому, что последние 10 лет произошёл прорыв в лечении опухолей кожи во всем мире, и Россия в стороне здесь не осталась. Были зарегистрированы препараты таргетные и иммунной терапии опухолей. Они были испытаны и на украинских, и на российских пациентах.
Сомасундарам Субраманиан, онколог и пластический хирург основатель и директор Евразийской федерации онкологии.

 

 

Комментарии

Комментировать: