Чудеса дрессуры и трюки без страховки. Артисты цирка Филатовых-Клыковых представили уникальную программу «Ёлка в цирке-2»

Культура

В рязанском цирке к новогоднему шоу подготовили 50 животных. Леопарды и попугаи теперь герои одной цирковой сказки. Чудеса дрессуры и акробатики уже смогли увидеть первые зрители.

На часах уж полночь без пяти, но силы зла, как и положено в сказке, не дремлют, им удалось остановить время. Новый год может никогда не наступить.

Классический сюжет новогодней сказки в интерпретации цирка Филатовых-Клыковых на рязанской арене обрёл современное звучание. Главный герой Сказочник, он же клоун и дрессировщик. Он берётся исправить ситуацию и не без помощи волшебства, становится настоящим героем, так что слушаться его начинают не только кошки и мартышки. Леопарды в рязанской цирке, начинают прыгать через огонь, а попугаи выступают вместе с обезьянами! Такая вот импровизация и ликвидация стереотипов. 

Анастасия и Михаил - потомственные артисты цирка, признаются, конечно, за всей легкостью постановок стоит большой труд. Дрессура - уникальная наука.

Дрессуре нигде не обучают, это переходит от поколения к поколению. Давным-давно гуманная дрессура действует в стенах цирков, никакого другого укрощения нет, есть только общение и дружба.
Михаил Филатов-Клыков, клоун, дрессировщик.

Например, леопарды. Этот леопардик жил маленьким у меня дома, я была еще маленькая. Он жил у нас в комнате и когда мы замечали, что он делает те или иные трюки, мы его за это подкармливали.
Анастасия Филатова-Клыкова, дрессировщица, артистка балета программы «Елка в цирке-2».

Всего в группе более 50 животных: обезьяны, попугаи, питоны, собаки, леопарды, кошки, медведи, все они выполняют классические и авторские трюки династии. Программа «Ёлка в цирке-2» получилась уникальной, ее впервые представили на арене рязанского цирка. Постановку разрабатывали несколько месяцев, чтобы соединить не только зрелищные номера с животными, но и уникальные воздушные выступления акробатов.

Выполняют все трюки без страховки, они лауреаты многократных конкурсов, уникальные номера, которые вставлены в нашу сказку, в контекст нашей сказки. При этом они никак не ухудшили свои трюки, они выполняют сложнейшие трюки, которые можно увидеть в нашем представлении.
Анастасия Филатова-Клыкова, дрессировщица, артистка балета программы «Елка в цирке-2».

Рязанцы смогут окунуться в цирковую новогоднюю сказку до 12 января.

Комментарии

Комментировать: