Большая пресс-конференция Президента длилась более 4 часов

Политика

Владимир Путин считает логичным сделать 31 декабря выходным днем. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая прошла сегодня 19 декабря. Общение с журналистами продолжалось более 4 часов. Президент ответил на вопросы журналистов о проблемах демографии, экологии, медицины, внешней политики. Главу государства внимательно слушали и в Рязани.

Это 15 большая пресс-конференция Владимира Путина. Уже побит рекорд по числу аккредитованных журналистов, в этом году их 1895, это на 200 человек больше, чем в прошлом.

Кроме того, в зале стало значительно ярче, чтобы привлечь внимание Президента и задать вопрос, многие репортеры пошли на определённые уловки. Например, журналистка с Камчатки надела национальный костюм, ей дали слово в самом начале встречи.

Первый же вопрос прозвучал от корреспондента «Маяка» Валерия Санфирова. Он спросил про глобальное потепление. Журналисты подняли темы мусорной реформы, улучшения качества жизни, рост уровня доходов.

По оценкам экспертов не менее 7 миллионов россиян следили за ходом пресс-конференции. В зале Горьковской библиотеки в Рязани собрались волонтеры, общественники, члены ОНФ. За столом и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Самое главное, что мы все должны работать вместе, по-другому не получится. Иначе будет растаскивание телеги в разны стороны лебедем, раком и щукой.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.
 

Сегодняшняя пресс-конференция — это логическое продолжение той прямой линии, которая была. И те вопросы, которые задавались тогда, они не потеряли актуальности и сейчас.
Евгений Зызин, глава регионального исполкома ОНФ в Рязанской области.

Следили за ходом пресс-конференции и в региональных отделениях политических партий. Так, представители «Единой России» собрались в пресс-центре приемной Президента. Подобный формат позволяет определить направления для дальнейшей работы.

Актив партии всегда смотрит его обращения, встречи с журналистами в прямом эфире для того, чтобы своевременно среагировать на те проблемы, которые носят системный характер, потому что для нас важна позиция Президента на ту или иную острую проблему.
Аркадий Фомин, секретарь рязанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Коммунисты записывают темы пресс-конференции. Говорят, в этом раз много вопросов по внешней политике.

А это будущие журналисты — студенты первого курса, они прервали лекцию из-за конференции. Многие из них впервые смотрят трансляцию. Интерес у молодежи есть. Каждый подумал, какой бы он вопрос задал Президенту, если бы него была такая возможность.
Владимир Федоткин, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ.

Я бы задала вопрос про образование, про то, что должен быть практический пласт. Не только филологический, где много чтения. Чтобы, когда мы выходили из института, у нас было не только образование, но и практика. Потому что практика — это самый укладываемый материал в нашей голове.
Татьяна Тарасова, студентка РГУ им. С. Есенина.

За несколько часов прямого эфира Владимир Путин ответил на сотни вопросов, решение многих взял под личный контроль. При этом отметил, конструктивное общение с обществом необходимо, замалчивать проблемы, по мнению главы государства, нельзя. 

 

Комментарии

Комментировать: