Премьера в театре драмы

Культура

Новогодние праздники отличный повод отправится в театр. Тем более, что на сцене драмтеатра большая премьера — комедия «Новогодняя любовь». Действие спектакля разворачивается в Рязани, в придорожном кафе.

Яркие декорации, интригующее музыкальное оформление, приподнятое настроение актеров – к премьере спектакля «Новогодняя любовь» все готово. Артисты рязанского театра драмы вносят лишь последние штрихи в отдельные сцены, чтобы в полной мере погрузить своих зрителей во всеобщее веселье. Комедийную «новогодку для взрослых» все ждут с нетерпением и радостным предвкушением.

Эта история разворачивается в Рязани, в придорожном кафе на трассе «М5». 31 декабря маленькая закусочная собирает большую компанию – тех, кого метели и снежные заносы задержали в дороге. А дальше, как и полагается в Новый год, героев ждут сюрпризы.

Они представители разных слоев общества. Они живут в разных городах. Они представители разных профессий. Поэтому это может и стать интересным, потому что они сталкиваются из-за обстоятельств в одном месте – в придорожном кафе. И обстоятельства их загоняют в такую ситуацию в преддверии Нового года.
Арсений Кудря, режиссер спектакля.

В основе комедийного спектакля – веселый и смешной сюжет с небольшим оттенком лирики. «Новогодняя любовь» мягко осмеивает недостатки и слабости простых людей. Нерешительность в признании в чувствах, порой, как и в жизни, приводит к нелепым поступкам и словам.

Главная героиня комедии – хозяйка придорожного кафе. Вокруг нее происходят необычные истории, которые могут случиться только в Новый год.

Она хозяйка кафе. Естественно, она держит свою планку, но в глубине души она слабая. Она ждет любви. И все же, я считаю, что она трогательная. Иначе она бы не влюбилась. Она не ждала бы этого момента.
Марианна Гордеева, актриса рязанского театра драмы.

Некоторые актеры рязанского театра драмы предстают в спектакле в непривычном для себя и зрителей амплуа.

Я впервые в жизни играю армянина. Меня зовут Ашот Арпетович Манучарян. Не знаю, удастся мне или нет, играть такого кавказского человека. Пытаюсь играть такие вспышки темперамента.
Юрий Борисов, актер рязанского театра драмы.

Постановка новогодних спектаклей для взрослых – давняя традиция рязанского театра драмы. Но каждый год для актеров она превращается в настоящий эксперимент, а для зрителей приятный сюрприз, создающий прекрасное праздничное настроение.

 

Комментарии

Комментировать: