Перерасчет за вывоз мусора. Кто может воспользоваться этим правом?

Общество

В случае временного отсутствия дома за вывоз мусора можно не платить — это правило касается командировок, госпитализации или отъезда в отпуск.

Для перерасчета необходимо предоставить документы - это могут быть билеты на поезд или самолет, копия командировочного удостоверения, счета за проживание в гостинице, справка о нахождении на лечении в стационаре, документ из садоводческого или огороднического товарищества и другие. У рязанцев часто возникают вопросы о начислении оплаты - кому-то приходит счет за умерших родственников, кому-то и вовсе за несуществующих жильцов. В адрес регионального оператора только за три месяца поступило почти тысяча обращений.

У нас работает несколько каналов приема информации — это электронная почта, телефонные звонки, также жители могут посетить либо наш центральный офис, который находится в Рязани, так же по области есть пять представительств. Документы предоставляются, если документы исчерпывающие, соответственно перерасчет производится, корректные данные вносятся в систему.
Светлана Мишаткина, заместитель генерального директора ООО «Эко-Пронск».

 

 

Комментарии

Комментировать: