Ростуризм рекомендовал воздержаться от поездок в Италию

Общество

Ростуризм рекомендовал туристическим компаниям прекратить продажи туров в Италию. В ведомстве посчитали, что ситуация с коронавирусом в стране представляет опасность для здоровья и жизни российских туристов.

По данным местных СМИ количество заболевших в Италии достигло почти 500 человек. Сейчас в Италии находится до 7 тысяч российских путешественников. В их числе и рязанцы. Татьяна Трынкина вернулась из Милана несколько дней назад, девушка принимала участие в показах Недели моды в Милане. По ее словам, сейчас культурные достопримечательности Милана стали закрывать от туристов, а в аптеках возник дефицит медицинских масок и антисептиков.

По прилету в Италию нас встречали люди в специальных костюмах, полностью экипированные, нам измеряли температуру датчиками, вот так вот в лоб и после этого только нас пропускали на паспортный контроль.
Татьяна Трынкина.

В рязанских турагенствах сообщают, путевки в Италию пока никто из рязанских путешественников не возвращал и несмотря на все предостережения не собираются менять планы на отдых. Рейсы на Италию забронированы уже на завтра.

Официально нам сейчас границу не закрывают с Италией, поэтому официально вернуть туры, даже если туристы хотят, они все будут возвращаться со штрафными санкциями. Только если у нас официально закрывается граница, тогда можно возвращать туры и получать за них деньги.
Светлана Ксенофонтова, туроператор.

 

 

Комментарии

Комментировать: