Рязанские полицейские готовы к обеспечению правопорядка в регионе в случае введения ЧС

Политика

Об этом заявил начальник регионального УМВД Сергей Лебедев, он отчитался перед депутатами Рязанской областной Думы. Сейчас под наблюдением правоохранителей около 5 тысяч человек — в их числе вернувшиеся из-за границы рязанцы, иностранные граждане и те, кто нарушают условия карантина. К помощи полицейских прибегают и в случае отказа от медицинского обследования на коронавирус.

По раскрываемости преступлений рязанские полицейские удерживают 2 место в ЦФО, такие показатели озвучил начальник регионального УМВД Сергей Лебедев. Отчет заслушали депутаты на очередном заседании областной Думы. Главное внимание в обсуждении доклада было уделено работе ведомства по противодействию распространения коронавируса.

Как управление внутренних дел включено непосредственно в борьбу с распространением коронавируса? Какие меры принимаются, и задачи ставятся министерством? Как они реализуются министерством на территории Рязанской области?
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

На сегодня мы контролируем всех прибывших из-за границы. На сегодня иностранных граждан и граждан Российской Федерации, прибывших за интересующий нас период почти 5 000 таких лиц.
Сергей Лебедев, начальник УМВД России по Рязанской области.

Также на заседании депутаты в рамках ежегодного отчета уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области задали вопросы Екатерине Мухиной. Речь шла о защите прав детей, включая такую актуальную для региона тему – как жилищные условия.

Готовится федеральный закон об опеке и попечительстве, он у нас есть, но будут внесены очень существенные изменения — дополнения. И вот этот вопрос, он тоже будет учтен.
Екатерина Мухина, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области.

Также депутаты утвердили изменения в областной бюджет.  В основном, корректировки связаны с дополнительно поступающими в регион федеральными средствами. Кроме того, в рамках принятых изменений парламентарии поддержали увеличение расходов бюджета на 200 миллионов рублей на мероприятия по предотвращению коронавирусной инфекции. Средства выделяются из резервного фонда правительства области.

Комментарии

Комментировать: