В Рязани выясняют причины массового убийства в Касимовском районе

Общество

Трагедия произошла вечером в субботу в поселке Елатьма, где мужчина расстрелял из ружья группу молодых людей, по словам следователей — за то, что компания шумно себя вела. В результате погибли пять человек.

Следы крови до сих пор в подъезде.  Рядом - отверстия от пуль. Массовое убийство произошло вечером в выходной день. 4 молодых людей и девушку застрелили из охотничьего ружья в поселке Елатьма Касимовского района. От полученных ран все они скончались на месте. Предварительная версия - компания громко разговаривала. Сосед им сделал замечание - маленькие дети не могли уснуть из-за шума. Но молодежь не только не отреагировала, но и пошла к нему выяснять отношения. В ответ - выстрелы.

Обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательное значение по уголовному делу. Стрелявший задержан. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление всех деталей совершенного преступления.
Сергей Личинин, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Рязанской области.

О семье стрелка известно немало. Супруга - участковый терапевт в местной больнице, приехала в Елатьму по программе «Земский доктор». Сам он работал инженером в психоневрологическом интернате, а в последнее время сидел в декретном отпуске по уходу за двумя детьми. Соседи говорят, поведение у него зачастую было неадекватным.

— Он из себя, знаете, как сказать, сверху с виду, как больной. Как психически больной. С виду.

— В чем это выражается?

— Ну вот с виду такой.

— Нервный?

— Как нервный да.

В этом доме жил один из погибших. Родился здесь, в Елатьме, соседи знали его с пеленок, поэтому горе семьи воспринимают, как личную утрату. Правда, на камеру рассказывать отказались.

— Очень хороший мальчишка, он у нас вырос. Ему 26 лет сейчас.

— А семья, дети, кто-то есть?

— Он жил с девчонкой, они жили в Москве, там снимали, работали.

Подозреваемого задержали в тот же день. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении 31-летнего рязанца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, в полиции уточняют, что стрелявшему грозит пожизненное заключение.

Комментарии

Комментировать: