Рязанский бизнес ждет дополнительная поддержка

Экономика

Областная Дума приняла региональный пакет помощи для борьбы с последствиями коронавируса. Поддержат наиболее пострадавшие отрасли бизнеса.

Рязанский бизнес ждет дополнительная поддержка, парламентарии расширяют список отраслей, пострадавших в условиях пандемии коронавируса. Во втором антикризисном пакете мер к ним отнесли предприятия розничной торговли непродовольственными товарами, кинотеатры и стоматологические клиники. Для них вводятся налоговые льготы.

 

Налоговые ставки снижаются, по транспортному налогу — в 2 раза в отношении всех транспортных средств, по налогу на имущество организаций — в 2 раза при исчислении налога от среднегодовой стоимости имущества и исчисления налога кадастровой стоимости имущества на общей системе налогообложения.
Андрей Ворфоломеев, министр промышленности и экономического развития Рязанской области.

Льготы решено распространить и на собственников административно-деловых и торговых центров, если они предоставляют отсрочку арендаторам. Таким образом, поддержку получат около 20 тысяч субъектов бизнеса. 

Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев отметил, что все предложения бизнесменов находятся в зоне особого внимания, созданного в регионе оперативного штаба.

 

Мы мониторим ежедневно все те предложения, которые дают нам бизнесмены. Проводим постоянно круглые столы в режиме онлайн, проводим селекторные совещания, у нас создана специальная группа мониторинга, где участвуют члены штаба и представители бизнес-сообщества.
Александр Шевырев, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы.

Работа по актуализации и расширению антикризисных мер поддержки предпринимателей продолжится. Об этом на одном из последних видео-заседаний, говорил Президент Владимир Путин. Он отметил, что на бизнес необходимо обратить особое внимание и прислушиваться ко всем проблемам, с которыми сейчас сталкиваются бизнесмены. Также депутаты утвердили с 1 июля введение специального налогового режима для самозанятых граждан, и увеличили на 700 миллионов рублей ассигнования резервного фонда правительства региона, средства предназначены на предупреждение и ликвидацию ситуации, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Комментарии

Комментировать: