Два человека погибли в ночном пожаре в Рязани, трое госпитализированы

Происшествия

Подъезд пятиэтажки на Гагарина сегодня оцепили, там работали следователи и специалисты МЧС, жильцам разрешили лишь забрать личные вещи. Многие до сих пор находятся в состоянии шока.

Сигнал о пожаре поступил на пульт МЧС накануне в полночь, горела квартира на цокольном этаже площадью 40 квадратных метров. 

Соседи рассказывают, что прежде чем почуять дым, услышали непонятный хлопок.

Выбраться самостоятельно у многих не получилось. Пришлось эвакуировать около 20 человек. С верхних этажей помогли спастись с помощью автолестниц, часть людей спускались по лестничному пролету, надев специальные аппараты для дыхания. Особенно трудно пришлось жителям цокольного этажа, чтобы выбраться из западни им пришлось взламывать решетки на собственных окнах.

Уже после того как пожар ликвидировали, были обнаружены погибшие - это мужчина 1998 года рождения и девушка возрастом на год младше. 

Они, наверно, побежали через подъезд и задохнулись, потому что в подъезд было выйти вообще невозможно. Нас спасло то, что у нас очень крепкая дверь. Сейчас я ходила, меня пустили за вещами, я посмотрела, что с соседними квартирами, ужас!
Елена Ярошевич, очевидец.
 

По уточненной информации, в тушении пожара участвовало 54 человека, привлекалось 20 единиц техники, для установления причины пожара работают дознаватели Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС и специспытательной пожарной лаборатории.
Дмитрий Гавриков, начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: