Более 300 человек, находящихся в СИЗО, проголосуют в Рязани по поправкам в Конституцию

Общество

Нет права проголосовать сегодня у тех, кто находится в местах лишения свободы по приговору суда. Из всех учреждений уголовно-исполнительной системы, избирательные участки открыты только в следственных изоляторах. В них пространство организовано так же, как и на любом другом участке по ту сторону колючей проволоки.

Защитные костюмы, маски - члены избирательной комиссии приехали в следственный изолятор, и за колючей проволокой есть свой участок. Сегодня, в основной день голосования, проголосует 71 человек, 164 отдали свой голос раньше. 

Содержащиеся в следственном изоляторе обладают правом голоса только те, кто числится за следствием и судом, но не осуждены. Остальная категория не имеет права голоса.
Константин Пулкачев, временно исполняющий обязанности начальника управления УФСИН России по Рязанской области.

Они выходят из камер без наручников, но в масках и перчатках. Надзор строжайший, кабины - открыты.  

Это очень важное событие для страны. Я считаю, что мой долг проголосовать по поправкам в Конституцию.
Татьяна, подследственная.

За ходом голосования следят общественные наблюдатели, представители избиркома и омбудсмены. Нарушений на участке в следственном изоляторе на данный момент не выявлено. 

Мы сегодня здесь все присутствуем для того, чтобы убедиться, что соблюдаются права, нормы граждан, в том числе обстоятельства самого процесса голосования.
Алексей Просянников, председатель избирательной комиссии Рязанской области.
 
Никаких нарушений мы не видим, все, у кого есть активное право, все проголосовали.
Наталья Епихина, уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

 

В Рязанской области - два следственных изолятора, где обвиняемые и подозреваемые ждут окончания следствия и решения суда. Голосование по поправкам в Конституцию страны проходит в каждом их них. Всего отдадут свои голоса 340 человек.   

Комментарии

Комментировать: