8 июля — в Рязани свадебный бум

Общество

Молодые пары стремятся именно в этот день заключить союз. Кто верит в магию чисел и силу чувств?

В рязанском Дворце бракосочетания сегодня непривычно многолюдно - несмотря на середину недели, будущих жен и мужей - слишком много. И это вполне объяснимо: дата - 8 июля - для влюбленных долгожданная. День семьи, любви и верности - как залог долгой и счастливой семейной жизни. Многие бронируют именно этот день за год. Молодожены Венёвцевы свою регистрацию планировали совсем в другом месяце. Но пандемия внесла свои коррективы. 

Заявление мы подали еще в марте. Мы подавали на май, но потом нам посчастливилось перенести благодаря пандемии, на такой светлый праздник. Для нас это значимый день.
Виктория Венёвцева.

А вот торжество новоиспеченные супруги перенесли на время после эпидемии, чтобы собрать в одном дружеском кругу, как можно больше гостей.  Еще один приятный бонус - к привычным букетам добавились полевые цветы. 

Регистрация брака проходит в торжественной обстановке. Мы поздравляем молодоженов, которые приняли решения зарегистрировать брак в этот день, помимо с днем свадьбы, также с этим прекрасным праздником, и вручаем им символ этого праздника — букет ромашек.
Римма Никитина, начальник территориального отдела ЗАГС № 2 по г. Рязани и Рязанскому району.

Далее - фото в красивых интерьерах Дворца торжеств. Родственников из-за эпидемиологической обстановки внутрь пока не пускают. Они ждут новоиспеченную молодую семью на улице.

А еще считается, что влюбленным создавшим семью в этот день, будут покровительствовать святые Петр и Февронья. Муромские супруги, прожившие вместе жизнь и не пожелавшие разлучиться после смерти, признаны примером для подражания.

 

 

Комментарии

Комментировать: